Новости

В Ивановском Доме национальностей открылась фотовыставка, посвященная Дню работника УИС

Версия для печати
13 марта 2024

Во вторник, 12 марта, в День работника уголовно-исполнительной системы, в Ивановском Доме национальностей состоялось открытие фотовыставки «О людях твердых, добрых и веселых. Продолжение».

На мероприятии присутствовали руководители и личный состав УФСИН России по Ивановской области, ветераны службы, приглашенные гости, среди которых были представители органов законодательной и исполнительной власти, представители правоохранительных структур региона, общественность.
Фотовыставка стала результатом совместной работы УФСИН России по Ивановской области и участников проекта «Холст. Масло» Татьяны Бердниковой и фотографа Полины Солодовой. В процессе подготовки участники проекта посетили все исправительные учреждения, пообщались с сотрудниками.
«Цель выставки - стремление рассказать о деятельности уголовно-исполнительной системы жителям города, показать, какую важную и ответственную задачу выполняют сотрудники, ограждая жителей региона от преступных посягательств, обеспечивая общественную безопасность и возвращая оступившихся сограждан к полноценной жизни в обществе», - отметил начальник УФСИН России по Ивановской области Валерий Волков.
Поздравляя сотрудников УФСИН председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что за свою многолетнюю деятельность УФСИН по Ивановской области на деле доказало, что с честью справляется с поставленными задачами и является гарантом выполнения законов и защиты интересов нашего общества. А сотрудники системы во все времена достойно исполняли возложенные на них обязанности, демонстрируя высокий профессионализм и верность служебному долгу. «От вашей работы зависит спокойствие наших сограждан, их вера в справедливость», - отметил Александр Кузьмичев.
Все люди на представленных фотографиях - интеллектуально-развитые, спортивные, увлеченные любимом делом люди. В этом и была основная задумка авторов - создать у посетителей выставки реальное впечатление о буднях уголовно-исполнительной системы, о людях, которые работают в системе.
Выставка продлится до 25 марта, посетить ее могут все желающие. Вход свободный.
 
Яндекс.Метрика