Новости

Департамент ЖКХ Ивановской области и Служба государственной жилищной инспекции Ивановской области подвели итоги работы за 2023 год

Версия для печати
12 марта 2024

12 марта Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова приняли участие в совместном заседании коллегий, где были подведены итоги деятельности Департамента ЖКХ Ивановской области и Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области за 2023 год.

С докладом об итогах работы и задачах на предстоящий период выступила исполняющий обязанности начальника службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Любовь Потемкина и директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Денис Кочнев.
Любовь Потемкина сообщила, что в 2023 году значительно возросло количество обращений граждан. Большинство из них связано с вопросами соблюдения правил и норм технической эксплуатации домов, качеством предоставления коммунальных услуг, соблюдением порядка расчета внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, правил управления многоквартирными домами.
Как отметил Александр Шаботинский, увеличение количества обращений в инспекцию говорит о том, что авторитет ведомства растет. Это и есть показатель доверия жителей, они уверены в помощи и содействии в решении вопроса при поддержке инспекции.
Депутат областной Думы Ирина Сидорина подчеркнула, что Служба плодотворно сотрудничает с депутатами. Их работа крайне важна, потому что люди должны быть уверены в том, что их права в этой сфере будут защищены и жилищная инспекция добьется выполнения их требований и своих собственных предписаний.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова поблагодарила руководство и сотрудников Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области и Службы государственнолй жилищной инспекции за плодотворный труд и поздравила присутствующих с предстоящим профессиональным праздником и вручила награды Ивановской городской Думы. «Вы всегда стремитесь к достижению главной цели — созданию комфортной и достойной жизни людей. От качества жилищно-коммунального хозяйства, оперативности предоставляемых услуг во многом зависит ежедневное настроение, душевное и физическое состояние наших сограждан. От вашей квалификации, принципиальности и работоспособности зависят безопасность и благополучие многих людей», отметила в своем поздравлении Галина Бочкова.
 
Яндекс.Метрика