Новости

В Москве прошло заседание Совета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ

Версия для печати
30 октября 2023

В заседании 27 октября принял участие координатор Палаты молодых законодателей ФСРФ, сенатор Александр Варфоломеев. От нашего города в мероприятии участвовал депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян.

Комитеты отчитались о проделанной работе за полугодие, а также обсудили мероприятия на ближайшую перспективу, основным из которых станет встреча руководства Палаты молодых законодателей с представителями молодежных парламентов субъектов РФ.
Как было верно отмечено, в настоящее время становление современной молодежи приходится на годы преобразований во всех сферах жизнедеятельности российского общества, на время изменения положения России на мировой арене. И эти изменения могут быть успешными лишь при активном участии в них представителей молодого поколения. Важно и то, чтобы в настоящее время молодые граждане были готовы к активному взаимодействию с государством, участию в решении различных проблем, существующих в современном обществе.
Как рассказал Альберт Геворгян, от себя он внес несколько предложений. В частности, он предложил создать постоянную действующую площадку для обсуждения вопросов реализации молодежной политики на федеральном уровне. Одной из главных задач Палаты молодых законодателей является приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодежи, участие молодых граждан в формировании и совершенствовании нормативной правовой базы в сфере молодежной политики.
«Особенно важным при этом будет, что мы сможем услышать предложения от молодежи с мест. Через представителей Молодежных палат регионов будет понятно, что хочет видеть сама молодежь в реализации молодежной политики на местах, и у нас получится вертикаль предложений  - от муниципального до федерального уровня», - отметил Альберт Геворгян.
 
Яндекс.Метрика