Новости

Новая спортплощадка теперь есть и у средней школы № 43

Версия для печати
05 октября 2023

С визитом в школу, где появилось новое оборудование, в четверг, 5 октября, побывали заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина, Председатель Союза десантников Ивановской области Рафаэль Нугманов и другие почетные гости.

В ходе торжественной церемонии открытия площадки высокие гости поздравили руководство и коллектив учебного заведения с этим событием, а также с Днем учителя, который сегодня отмечает вся страна. Вместе с добрыми пожеланиями и памятными подарками в адрес школы от имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева директору школы был вручен Приветственный адрес. В нем Александр Станиславович отмечает, что «благодаря стараниям, профессионализму, чуткости, любви и заботе педагогов наши дети учатся дружить, любить, помогать тем, кто в этом нуждается, приходить друг другу на выручку и мыслить неординарно. И все педагоги, не только в праздничный день, но и всегда заслуживают слов искренней благодарности за ежедневный труд, творческий подход в деле образования талантливых и одаренных детей, за достойное воспитание граждан своей страны и прививание им патриотических чувств!».
Открывшаяся в 43-й школе новая площадка позволит школьникам заниматься с большим удовольствием физкультурой и играть в волейбол или баскетбол с друзьями, а жителям микрорайона приходить сюда всей семьей для занятий воркаутом, чтобы также «быть на спорте» и укреплять здоровье.
Как рассказал депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, открытие спортплощадки в День учителя – вдвойне знаковое мероприятие. Он отметил, что строительство спортивной площадки в средней школе № 43 велось по региональному проекту «СпортШколаГород». На территории образовательного учреждения обустроено поле для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, огражденное 3D-забором, с наличием безопасного резинового покрытия, а также установлен комплекс воркаут для занятий детей и взрослых.
«Сначала в этой школе обновился спортивный зал, а затем новые спортивная площадка и воркаут зона - так что мечты многих школьников, их родителей и самих педагогов сбылись!», - подчеркнул депутат.
В ходе открытия перед гостями состоялся парад медалистов, учащихся школы – тех ребят, которые уже достигли значимых спортивных успехов, а затем прошло выступление школьников с элементами демонстрации разных видов спорта.
Как было отмечено ранее, работы на объекте выполнила компания «Авангард». К работе строители приступили в сентябре, после того как прежняя подрядная организация не смогла выполнить свои обязательства и была внесена в реестр недобросовестных поставщиков услуг.
Кроме этого, на средства, выделенные по наказам избирателей депутатам Ивгордумы Дмитрию Моисеенкову и Ивоблдумы Сергею Баранову, а также на сэкономленные деньги, на площадке дополнительно удалось установить 7 комплексов силовых и функциональных тренажеров, стол для игры в настольный теннис, смонтировать скамейки и урны.
По словам директора школы № 43 Надежды Виткиной, сегодня в школе занимаются более 650 учеников, есть и кадетский корпус, где воспитывается порядка 160 кадет (учащиеся 5-11 классов). Кадеты являются неоднократными победителями российских, межрегиональных, областных соревнований, различных смотров, конкурсов и фестивалей. В школе дети посещают секции самбо, дзюдо, волейбола, баскетбола, художественной гимнастики. А с этого года здесь ещё открываются секции бокса и легкой атлетики.
Всего в 2023 году по проекту «СпортШколаГород» в школах областного центра капитально отремонтировано 4 спортзала и обустроено 9 уличных площадок. Ещё в пяти городских школах спортплощадки установлены на средства городского бюджета и наказов избирателей депутатам.
 
Cюжеты по теме
  • 12 октября 2023 14:37
  • 16 октября 2023 15:26
Яндекс.Метрика