Новости

В школах города появляются новые спортплощадки в рамках реализации проекта «Спорт.Школа.Город»

Версия для печати
29 сентября 2023

 В пятницу, 29 сентября, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин совместно с начальником управления образования Еленой Арешиной и директором школы Аллой Крюковой проинспектировали ход работ по установке спортивной площадки на базе средней общеобразовательной школы №39.

 Как рассказала Алла Владимировна, ситуация с ремонтными работами была непростая. Сначала был заключен договор с одной подрядной организацией, подрядчиком были начаты земляные работы, однако на этом выполнение работ прекратилось. Руководству школы пришлось расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком и подрядная организация была включена в реестр недобросовестных поставщиков.

В настоящее время в рамках проекта уже проведены планировка и укладка асфальтобетонного покрытия, размещена игровая зона для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а также обустроена зона для воркаута. В ближайшее время запланирована укладка резинового покрытия.
 Все идет по плану, замечания оперативно устраняются в процессе работы.
Стоимость работ на объекте составит 4 347 368,43 рублей. Работы выполняются подрядной организацией ООО «Авангард». В соответствии с контрактом срок выполнения работ обозначен до 20.10.2023.
Во время визита в школу Анатолий Викторович Омехин выслушал пожелания собравшихся и ответил на интересовавшие их вопросы. Он, в частности, отметил, что на протяжении его депутатской деятельности 39 школа заметно преобразилась. Отремонтирован фасад здания, ведется внутренняя отделка, производится озеленение прилегающей территории, а теперь подготавливается к сдаче и спортивная зона.
«В дальнейшем планируется проведение дополнительного освещения и установка системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности территории и во избежание вандализма», - рассказал депутат.
 Добавим, что в текущем году в рамках проекта «СпортШколаГород» уже выполнен капитальный ремонт спортивных залов в школах № 8, 22, 23, 30 и обустроены спортивные площадки на территориях школ № 7, 11, 24, 26, 29, 55, 65, 68. В настоящее время завершается обустройство спортивных площадок на территориях школ № 39 и № 43.
Яндекс.Метрика