Новости

В канун Дня пожилого человека для жителей дома-интерната «Лесное» прошел праздничный концерт

Версия для печати
29 сентября 2023

 Перед людьми мудрого возраста, проживающими здесь, в пятницу, 29 сентября, выступили юные артисты ивановского колледжа культуры. Они исполнили душевные песни и представили хореографические номера, порадовав ветеранов и подарив им ощущение доброты и тепла, радости и волнения…

 С подарками, сердечными поздравлениями и словами благодарности в адрес людей старшего поколения в гости к ним приехала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она пожелала им крепкого здоровья, долголетия, только положительных эмоций и внимания со стороны тех, кто находится с ними рядом.

Как рассказала Галина Юрьевна, депутаты Ивановской городской Думы в округах всегда с вниманием и большим уважением относятся к ветеранам, поздравляют их с праздниками, стараются во всем поддерживать и не остаются в стороне от их просьб и обращений. «И было бы замечательно, если к заботе о людях серебряного и золотого возраста активно также подключались молодежные и общественные организации!» - подчеркнула Галина Бочкова.
Сегодня в Доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное», который функционирует в нашем городе с 1988 года, проживают мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ и труда, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании.
В этом живописном местечке для них созданы комфортные социально-бытовые условия, организован интересный досуг и, конечно, им оказывается квалифицированная и своевременная медицинская помощь.
Кроме жилых комнат, здесь есть молельная комната, компьютерный класс, читальный зал, зимний сад, они могут взять книгу в библиотеке, погулять у пруда, где кроме уток, обитают и белки, пообщаться друг с другом, сходить на музыкальный концерт, вспомнить молодость – все это важно и необходимо людям, которые сегодня проживают здесь…
Досуг людей пожилого возраста в учреждении организован в танцевальной студии, творческой мастерской «Рукодельница», гончарной мастерской, тонус-клубе, музее «Ретро», сенсорной комнате. Проходят праздничные концерты, организована работа киноклуба, ведется подписка на периодические издания. Скучать некогда! И все жители «Лесного» всегда рады общению с молодежью, с гостями, которые нередко их здесь навещают и устраивают творческие концерты.
А годы… Жители «Лесного» понимают: «Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить».
 
Яндекс.Метрика