Новости

Галина Бочкова оценила ход модернизации Тверской улицы

Версия для печати
28 сентября 2023

 Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова проверила выполнение ремонтных работ автомобильной дороги общего пользования

 В четверг, 28 сентября, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вместе с заместителем Главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым, заместителем руководителя Штаба общественной поддержки в Ивановской области Романом Дмитриевым и руководителем Ивановской региональной общественной организации «Ивановское Движение Автомобилистов» Александром Касьяненко  оценили ход и качество выполняемых ремонтных работ по Тверской улице.

Пациенты женской консультации №6 и жители близлежащих домов неоднократно обращались с просьбой оказать содействие в обустройстве тротуара и дороги.
Совместными усилиями депутатского корпуса и Главы города данная улица была включена в национальный проект «Безопасные качественные дороги».
В настоящий момент выполнено 90% работ: произведена планировка дороги и тротуаров, установлен бордюрный камень, частично выполнена асфальтировка и укатка гравия. Протяженность улицы составляет 190 м, стоимость работ – более 7 млн. рублей.
Проверка данного объекта проходит не первый раз, в процессе работы уже вносились изменения в проект по желанию жителей прилегающих территорий. Отметим, что по контракту финал работ намечен на 2024 год, однако подрядчик планирует сдать объект значительно раньше. Завершить работы по объекту планируется через 2 недели, для этого необходимо произвести укладку верхнего асфальтобетонного слоя на парковках, установить дорожные знаки и нанести разметку.
«Все понимают, что от дорожной инфраструктуры зависит качество жизни, поэтому ремонт и строительство дорог - приоритет для властей всех уровней и ветвей власти. Вместе с коллегами мы проверяем, как идут работы, контролируем подрядчика, общаемся с жителями, чтобы получить обратную связь», - отметила Галина Бочкова.
 
Яндекс.Метрика