Новости

Время играть в шахматы!

Версия для печати
28 сентября 2023

 Депутаты Ивановской городской Думы по мере возможностей стараются участвовать в школьном процессе, делая его лучше и современнее, помогая школьникам интересно проводить свой досуг с пользой и расти умными и счастливыми.

 С 19 сентября на базе ивановской школы №65 начал свою работу шахматный клуб «Эндшпиль» для учащихся 2-4 классов. Руководитель клуба и педагог Центра образовательных трендов «О'мега!» Анастасия Дмитриевна и ребята с удовольствием используют для игр шахматные доски, приобретённые ещё в прошлом году для турнира. В этом году к ним добавилась и магнитная демонстрационная доска для удобства преподавателя.

Полноценно оборудовать кабинет для начинающих шахматистов помог депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев, который всегда оперативно откликается на просьбы директора школы.
«Здорово, когда дети играют в шахматы, это способствует развитию их интеллекта и многих других полезных качеств характера. И помогать им в этом для нас, взрослых, одна из первостепенных задач!», - отметил Иван Андреев.
Яндекс.Метрика