Новости

На заседании Союза городов Центра и Северо-запада России обсудили меры поддержки участникам и семьям участников специальной военной операции

Версия для печати
22 сентября 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принимает участие в заседании Союза городов Центра и Северо-запада России, который проходит в Петрозаводске – городе воинской славы.

С начала специальной военной операции вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших защитников. На собрания Союза городов Центра и Северо-запада России руководители муниципалитетов обсудили меры поддержки участникам и семьям участников специальной военной операции.
При подготовке к заседанию Союза, эту, как никогда важную тему предложил Глава города Петрозаводск Владимир Константинович Любарский. Владимир Константинович принял решение сложить полномочия градоначальника и пойти добровольцем в зону СВО.
«Сегодня в сложных для всей страны условиях помощь нашим бойцам, участвующим в СВО, стала неотъемлемой частью жизни многих наших соотечественников, - отметил Председатель ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Городские власти города Иванова оказывают поддержку военнослужащим воинских частей и соединений, дислоцирующимся в Ивановском крае».
Вместе с этим в ходе заседания обсудили вопросы наполнения бюджетов городов Союза, а также внесли изменения в устав Союза городов Центра и Северо-запада России.
Напомним, что Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 26 городов с населением около 6 миллионов жителей. Он основан в 1990 году для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях.
Обмен опытом помогает создать условия для более эффективного управления в городах и повышения уровня жизни горожан.
 
Яндекс.Метрика