Новости

Каждый может подарить свою любовь и заботу питомцам ивановского зоопарка

Версия для печати
22 сентября 2023

 Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова взяла под опеку в ивановском зоопарке каменную куницу. «Да, я усыновила куницу, в моей жизни появилось это солнышко!», - отметила Татьяна Константиновна.

 Про этого милого зверька есть удивительная легенда о том, что когда-то на земле была вечная зима. И, наконец, все люди и звери собрались вместе, чтобы решить, кого отправить на небо за летом. Первой вызвалась выдра, но ей не удалось даже вскарабкаться на гору, где росли подпирающие тучи деревья. Потом попытался взобраться на небо барсук, но и он сорвался, обдирая о скалы когти. Трудолюбивый бобёр и ловкая рысь, могучая росомаха взбирались на вершину и безрезультатно бились головами и лапами о небесный свод. В это время юркая куница в одно мгновение вскарабкалась на небо и, поймав дремавшее за тучей лето, спустилась с ним на землю. Тут же выглянуло солнце, начали таять снега, и на пригорках появилась первая трава…

Зоопарк – одно из самых любимых мест для семейного и культурно-досугового отдыха жителей города Иванова. Именно в зоопарках человек открывает для себя великолепие природы, восхищается ее красотой и начинает понимать, как важно заботиться о сохранении ее для наших потомков.
Отметим, стать опекуном понравившегося питомца может стать любой желающий, кто готов взять на себя ответственность за содержание животного. Сейчас в коллекции зоопарка насчитывается более 150 видов – это свыше 1000 экземпляров.
Яндекс.Метрика