Новости

На службе в батальоне ППС находятся 14 служебных собак и 10 лошадей

Версия для печати
20 сентября 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов в рамках рабочей поездки обсудили с командиром батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ивановской области вопросы благоустройства питомника для служебных собак и территории размещения конного взвода.

В Иванове в батальоне несут службу 14 немецких овчарок. Полицейские - кинологи вместе со своими напарниками обеспечивают порядок на улицах города. Они задействованы в поиске и обнаружении наркотических средств, оружия и взрывчатых веществ, хорошо зарекомендовали себя в мероприятиях по поиску преступника по следу и розыскной работе, а также участвуют в задержании преступников.
Конная полиция также участвует в охране общественного порядка. В конном парке батальона содержится 10 лошадей. Конная милиция очень хорошо себя зарекомендовала при проведении массовых мероприятий с большим скоплением людей, на футбольных матчах. Очень эффективно лошади задействованы при охране общественного порядка в городских парках.
«Вместе с этим познакомились с условиями содержания хвостатых сотрудников полиции. Отмечу, что они содержатся в очень хороших условиях, - рассказал Александр Кузьмичев. - Все животные чистые и спокойные, сразу видно, что окружены заботой, вниманием и любовью».
 
Яндекс.Метрика