Новости

В теплую погоду занятия физкультурой проходят на свежем воздухе

Версия для печати
20 сентября 2023

В среду, 20 сентября, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым с рабочим выездом посетили школу № 55, где проходило занятие физической культурой на новой спортивной площадке.

С начала нового учебного года учащиеся среднего и старшего звена средней школы № 55 занимаются физической культурой на новой современной спортивной площадке. Она была установлена в рамках проекта «Спорт.Школа.Город» на средства областного и городского бюджетов во дворе школы.
Спортивный объект представляет собой огражденное 3D-забором поле для занятий игровыми видами спорта, а также воркаут комплекс для занятий детей и взрослых.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев рассказал, что в городе создаются пространства для занятия спортом, в том числе и на территории Рабочего поселка. Несколько лет назад были капитально отремонтированы спортзалы в школе №35 и в школе №29, в этом году появились современные спортивные площадки в школах 29, 39 и 55. «Это позволит не только учащимся этих школ, но и всем жителям микрорайонов использовать территорию для занятий спортом. Все это направлено на то, чтобы сделать жизнь жителей Рабочего поселка и прилегающих микрорайонов более комфортной», - отметил Председатель Ивгордумы.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов отметил, что всего в этом году по проекту «СпортШколаГород» за счет средств областного и городского бюджетов в школах областного центра было капитально отремонтировано 4 спортзала и обустроено 9 уличных площадок. Ещё в пяти городских школах спортплощадки установлены на средства городского бюджета. В настоящее время у города появилась возможность за счет муниципального бюджета построить еще спортплощадку в школе № 5. Монтаж спортивного оборудования здесь уже активно ведется.
 
Cюжеты по теме
  • 26 сентября 2023 16:27
  • 10 октября 2023 16:11
Яндекс.Метрика