Новости

В Иванове отопительный сезон планируют начать с 25 сентября

Версия для печати
20 сентября 2023

Об этом сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов на заседании фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы, которое 20 сентября провела руководитель фракции Галина Бочкова. Подготовке к отопительному сезону был посвящен один из вопросов повестки дня.

В установленные сроки завершены гидравлические испытания тепловых сетей от источников ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3, а также котельных АО «ИвГТЭ» и ведомственных котельных. АО «Ивгортеплоэнерго»  и филиал «Владимирский» ПАО «Т Плюс» также выполнили масштабные программы капитального ремонта тепловых сетей и генерирующего оборудования, сформирован и запас резервного топлива.
Особое внимание Администрацией города Иванова уделялось своевременной подготовке многоквартирного жилищного фонда с центральным отоплением, который состоит из 2657 домов. Работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону ещё продолжаются, поэтому все доступные ресурсы управляющих компаний, городской администрации и ресурсоснабжающих организаций направлены на их скорейшее завершение.
«В прошлые годы мы перед началом подачи отопления в жилой фонд пускали объекты соцсферы. Однако уже сейчас ночами стало холодно, и к нам поступают обращения, как из  социально значимых учреждений, так и  от жителей.  Предлагаю в этом году начать отопительный сезон одновременно – и в жилых домах, и в соцсфере», - отметил Владимир Шарыпов. Депутаты это предложение поддержали.
Пуск тепла в Иванове запланирован на 25 сентября. Сам процесс пуска тепла займет не один день. В течение недели должны снять все возможные проблемы, чтобы к  похолоданию, которое прогнозируют в конце будущей недели, во всех зданиях уже был комфортный температурный режим.
 
Яндекс.Метрика