Новости

В Ивановском доме национальностей прошло собрание Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира»

Версия для печати
18 сентября 2023

В мероприятии по приглашению организаторов приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.

Мероприятие открылось творческим выступлением коллектива Ивановского дома «Ровесник». Затем Председатель Правления Галина Азеева рассказала об итогах деятельности Фонда и о планах на ближайшее время, а также состоялось избрание Правления, Председателя и Попечительского Совета организации на ближайшую пятилетку. Председателем Правления единогласно переизбрана Галина Тимофеевна Азеева.
Александр Кузьмичев высоко оценил работу Фонда, отметив значимый вклад организации в дело международного сотрудничества и народной дипломатии. «За время работы Фондом сделано очень много, здесь работают настоящие подвижники. Благодаря обмену опытом с другими странами вы рассказываете об истории, культуре и традициях нашей страны; помогаете ребятам, которые находятся в зоне проведения Специальной военной операции и защищают наше Отечество сегодня; проводите неоценимую и крайне необходимую патриотическую работу с молодежью, - отметил Александр Станиславович. – Благодарю вас за проводимую и очень нужную работу!».
Лучшим сотрудникам Фонда были вручены благодарности Ивановской городской Думы.
Для справки:
Ивановское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский фонд мира» (ИОО МОФ РФМ) создано 15 сентября 1951 года. В то время Фонд занимался разъяснительной работой среди населения на тему проводимой в стране политики, направленной на защиту мира, пропагандировал идеи мира через печать, радио.
Пережив сложные для нашей родины времена 1990-х годов, Фонд продолжил свою деятельность на всей территории России, в том числе и в Ивановской области.
В настоящее время Ивановское областное отделение теперь уже международного общественного фонда «Российский фонд мира» ведет свою работу по утвержденным правлением программам. Основные миротворческие программы Ивановского областного отделения Российского Фонда Мира: «Память народная», «Помощь и забота», «Мир и согласие», «Мир и молодежь», «Международное сотрудничество», «Мир и культура», «Дети России» и «Мой город Иваново».
 
Яндекс.Метрика