Новости

В ТОСе «Трудовой» прошел красивый и патриотический праздник

Версия для печати
18 сентября 2023

В субботу, 16 сентября, здесь состоялось открытие Аллеи воинской доблести и славы. Это стало возможным благодаря участию жителей во всероссийском конкурсе партийных Первичных отделений Партии «Единая Россия». Полученный грант было решено потратить на завершение работ по благоустройству Аллеи Памяти.

«Мы всегда готовы поддержать такие нужные и важные в воспитании подрастающего поколения инициативы», - отметила Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Торжественная часть плавно перешла в дружеские уютные «посиделки» с настоящим узбекским пловом.
Напомним, что в 2020 году по инициативе ТОС  «Трудовой» появилась Аллея памяти.  Она посвящена жителям ТОСа, которые ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны.
Идея создать объект воинской славы пришла к инициативным жителям и руководителям ТОСа «Трудовой» в период подготовки всей страны к юбилею Великой Победы. Они разработали план, подготовили необходимую документацию и подали заявку на участие в программе поддержки местных инициатив – проект прошел конкурсный отбор и получил грант в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».
В 2020 году были проведены работы по благоустройству территории ТОСа на пересечении улиц 2-й Запрудной и 2-й Южной, где раньше был пустырь. Были выложены дорожки, установлены железные арки, стойки для именных табличек местных жителей, которые ушли на фронт.
 
Яндекс.Метрика