Новости

В мероприятиях «Кросса Нации» в парке имени Революции 1905 года приняли участие около 1500 ивановцев

Версия для печати
18 сентября 2023

 В минувшую субботу 16 сентября в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года состоялись городские соревнования по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2023». Как сообщили в оргкомитете спортивного мероприятия, на старт в парке вышли около 1500 ивановцев.те выполнения нормативов ГТО по бегу среди учащихся общеобразовательных школ.

 Участников одного из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны от имени главы областного центра Владимира Шарыпова поприветствовал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

«Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, - отметил Игорь Баранов. «Кросс нации» - это не только пропаганда здорового образа жизни, но и еще одна замечательная возможность привлечь к занятиям физической культурой и спортом наших граждан, а особенно молодежи».
В этом году для участников были подготовлены дистанции длинной 350, 1000, 2000, 3000 и 5000 метров. В рамках «Кросса нации» участники смогли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но и любители, в том числе учащиеся образовательных учреждений, активисты молодежных и ветеранских общественных объединений, родители с детьми.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами, памятными призами и сладкими подарками. На празднике самым спортивным жителям города Иванова организаторы вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.
Добавим, начиная с 2004 года, «Кросс нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием в России. С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта. В 2007 году впервые количество стартовавших в Российской Федерации составило более миллиона человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей бега и мастеров спорта.
 
Впервые в Иванове «Кросс наций» прошел в 2006 году. В последние несколько лет ивановский «Кросс нации» проводился в формате выполнения нормативов ГТО по бегу среди учащихся общеобразовательных школ. 
Яндекс.Метрика