Новости

В городском парке им В.Я.Степанова установили пограничный столб

Версия для печати
14 сентября 2023

Знаковое событие для ветеранов и находящихся на службе пограничников, а также для всех жителей города Иванова состоялось 14 сентября в парке им. В.Я. Степанова. Здесь презентовали памятное место, на котором установлен знак пограничной службы. В мероприятии приняли участие глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, а также активисты ветеранских организаций областного центра и сотрудники пограничных войск.

Памятный знак знаменует не только символ государственной границы, но и символ пограничного братства, символ признания заслуг. Это место, где ветераны пограничной службы смогут собраться вместе, вспомнить своих боевых товарищей.
Идея создания памятного места принадлежит инициативной группе ветеранов пограничной службы. Было принято решение создать на территории парка культуры и отдыха им. В.Я.Степанова благоустроенную зону отдыха с установкой памятного знака. На площадке уложили тротуарную плитку, рядом с пограничным столбом установили флагшток, а для удобства посетителей дополнительно организовали лавочки.
«Очень приятно, что в нашем городе появился этот знак, к которому могут приходить не только пограничники, но и члены их семей, молодое поколение. Это будет место обсуждения насущных ветеранских проблем. А 28 мая в профессиональный праздник я уверен здесь будет большое стечение пограничников, как действующих, так и ветеранов, - поделился Дмитрий Захаров - старший лейтенант запаса пограничных войск, служивший в Забайкалье и на Кавказе, награжденный государственной наградой «За охрану Государственной Границы».
Обустройство памятного места будет продолжено, в том числе, силами ветеранских организаций.
 
Яндекс.Метрика