Новости

Для жителей старшего возраста прошла увлекательная экскурсия на производство компании «ЛидерТекс»

Версия для печати
14 сентября 2023

В четверг, 14 сентября, для представителей серебряного возраста, «студентов» Академии «Проактив 55+», которая открылась 1 сентября при Штабе общественной поддержки, при участии Ивановской городской Думы была организована экскурсия на предприятие «Лидер Текс».

Вместе с Председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым и руководителем Академии «Проактив 55+» Романом Дмитриевым жители мудрого возраста прогулялись по цехам, задали свои вопросы руководству предприятия и вспомнили о том, что когда-то они и сами работали на производстве и делали все вручную, подивились тому, насколько вперед шагнули сегодня технологии и насколько производственный процесс стал современным.
В рамках проекта «Старшее поколение», региональным координатором которого является Александр Кузьмичев, людям зрелого возраста - слушателям Академии – доступна возможность продолжать жить активной жизнью: посещать занятия, направленные на поддержание здоровья, встречаться со специалистами разных отраслей (здравоохранения, банковской сферы, пенсионного обеспечения и др.), интересно и с пользой проводить свой культурный досуг, получать новую информацию, расширять кругозор. Плюс, конечно, общение, которое особую значимость приобретает для людей старшего возраста.
Одно из направлений работы Академии – знакомство жителей мудрого возраста с ведущими предприятиями. И «ЛидерТекс» - как раз одно из таких. У компании, куда пригласили участников, слоган звучит как «Возрождение текстильной промышленности».
Как ранее отмечал Александр Кузьмичев, буквально недавно здесь был заросший пустырь без подводки электричества, воды и газа, а теперь современная и функциональная фабрика. «Бытует мнение, что количество крупных и ценных для экономики предприятий сокращается, а это не так, благодаря поддержке Губернатора Ивановской области появляются новые производства и высокотехнологичные предприятия. И важно знакомить наших жителей с такими промышленными производствами, которые успешно развиваются».
О том, как сегодня развивается предприятие, участникам экскурсии рассказал генеральный директор ГК «ЛидерТекс» Артем Потапенко. Фабрика занимается производством хлопчатобумажных перчаток, ХБ-перчаток с покрытием из поливинилхлорида, а также перчаток с латексным обливом. В производственном кластере группы компаний «ЛидерТекс» действует 5 площадок: Соснево (г. Иваново), п. Савино, г. Кинешма, Сосневский проезд (г. Иваново), Калининград.
«Приятно видеть огонек в глазах и настоящий интерес от старшего поколения, - отметил Артем Потапенко, говоря о старшем поколении. – А мы рады поделиться тем, чем живет наше предприятие, и всегда рады гостям!».
 
Cюжеты по теме
  • 26 сентября 2023 15:55
  • 11 октября 2023 11:24
Яндекс.Метрика