Новости

Иваново присоединится к спортивным мероприятиям в рамках «Кросса Нации - 2023»

Версия для печати
13 сентября 2023

 В субботу 16 сентября 2023 года на территории парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года состоятся городские соревнования по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2023».

 Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Начиная с 2004 года «Кросс нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта. Напомним, в Иванове впервые «Кросс наций» прошел в 2006 году.
В программе соревнований этого года помимо забегов разных возрастных категорий от 6 до 70 лет и старше пройдут семейные забеги с ребенком 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет в рамках Спартакиады семейных команд «Дружный старт», забеги семейных династий, к которых обязательным условием должно быть участие прародителя, родителя и ребенка 11 лет и младше, а также забеги педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений.
В спорткомитете уточнили, что участники мероприятия в возрасте до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача. Участники от 18 лет и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свою жизнь и здоровье во время мероприятия.
Для участников обязательна предварительная регистрация на сайте orgeo.ru.
Участникам предстоит преодолеть трассы протяженностью от 350 метров (для семей) до 5 километров (для старших возрастных групп).
Результаты участников в возрастных группах от 6 до 9 лет и от 18 лет и старше, выполнивших вид испытания «Кросс» комплекса ГТО в соответствии со своей возрастной ступенью, заносятся в АИС ГТО.
Добавим, церемония торжественное открытие городских соревнований по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2023» состоится 16 сентября 2023 года в 11.00 на главной сцене парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года. Награждение победителей будет происходить там же сразу после окончания забегов группы.
Расписание забегов
Яндекс.Метрика