Новости

Творческому объединению «Классика» скоро исполнится 15 лет!

Версия для печати
13 сентября 2023

По случаю прекрасного юбилея Творческое объединение «Шереметев-Центр» ИГХТУ, Компания «НПО Консультант» и Творческое объединение «Классика» подготовили выставку «Живопись. Классика», которая открылась в галерее «Шереметев-Центра» Ивановского государственного химико-технологического университета.

С юбилеем «виновников торжества» поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, деятели культуры города Иванова и Ивановской области, студенты профильных учебных заведений и все любители прекрасного.
В Приветственном адресе Александр Кузьмичев отметил, что все эти годы Творческое объединение «Классика» была и остается центром притяжения для ценителей искусства и площадкой для демонстрации своих талантов для всех творческих людей из Ивановской области и из других регионов нашей необъятной страны.
Интересные художественные выставки, которые вот уже в течение 15 лет проходят в «Классике», душевные концерты классической музыки, выступления современных исполнителей и творческих ансамблей музыкальных инструментов предоставляют возможность ценителям искусства прикоснуться к прекрасному, познакомиться с многогранным и разносторонним творчеством соотечественников. 
«Для самих людей культуры и искусства – это удивительная возможность открытого диалога со зрителем и слушателем, взаимный энергетический обмен позитивными эмоциями и радостными ощущениями», - подчеркнул Александр Кузьмичев.
На выставке, открывшейся в галерее «Шереметев-Центра» ИГХТУ (Шереметевский пр., д.10, на втором этаже, каб. 7), представлены экземпляры из коллекции галереи «Классика» и «НПО Консультант». Многие из них еще не были показаны широкой публике.
Выставка будет работать до 12 октября. Приходите!
Для справки:
Художественная галерея «Классика» открылась в новом здании компании «НПО Консультант» на Палехской, 10 одновременно с концертным залом 14 января 2009 года. Выставочная деятельность галереи направлена на демонстрацию образцов высокой национальной культуры. Выставочная деятельность галереи направлена на демонстрацию образцов высокой национальной культуры. За 15 лет здесь прошли сотни выставок произведений современных художников и художников, ушедших из жизни, но оставивших в искусстве яркий след.
Сегодня трудно себе представить культурное пространство нашего города без Камерного концертного зала «Классика». За 15 лет своей работы зал стал любимым местом музыкальных гурманов, представляя разножанровые программы на любой вкус от звучания редких старинных инструментов, духовных песнопений до популярных гитарных и джазовых концертов.
 
Яндекс.Метрика