Новости

Продолжается капитальный ремонт улицы Союзная

Версия для печати
12 сентября 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с жителями микрорайона Рабочего поселка, чтобы совместно с подрядчиком и специалистом управления благоустройства обсудить имеющиеся у них замечания и предложения по капитальному ремонту улицы Союзная.

Дорога по улице Союзная протяженностью 444 метра является важной межквартальной артерией данного микрорайона, на ней находится значимый социальный объект – родильный дом № 1. Капитальный ремонт дороги на улице Союзная был запланирован на 2024 год, но по договоренности с подрядной организации начали проводить работы в текущем году.
Жительница Ольга Дмитриева рассказала: «Дорога была долгое время в рытвинах, проехать по ней было сложно в любом направлении. А теперь картина, которую можно наблюдать, стала просто прекрасной. Вместе с этим очень ценно для нас, жителей, что нас слышат, понимают и учитывают наши замечания и предложения. И мы за это очень благодарны».
В настоящее время уже выполнены работы по установке бортового камня, асфальтированию автомобильной дороги и другие. Сейчас подрядчик выполняет работы по асфальтированию съездов и скоро приступит к асфальтированию тротуаров.
«Все вопросы решаем совместно с жителями. Реально выполнимые пожелания стараемся учитывать, а конструктивные замечания оперативно исправлять. Так, например, подрядная организация обязательно поправит заход на территорию сквера и уберет кусты, которые мешают при выезде из дворов, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Когда мы вместе решаем какие-то вопросы, то жители не только видят положительные изменения, но и чувствуют свою ответственность и причастность к работе по благоустройству микрорайона».
Представитель подрядной организации заверил, что для удобства жителей работы постараются выполнить не только качественно, но и оперативно в течение сентября 2023 года.
Отметим, что благоустройству микрорайона уделяется большое внимание. Недавно капитально отремонтировали улицу Ленинградская с аллеей блокадников, улицу Менделеева и благоустроить сквер «Педагогический».
 
Cюжеты по теме
  • 09 октября 2023 15:51
  • 10 октября 2023 14:36
Яндекс.Метрика