Новости

Неделя современного искусства пройдет в Иванове в конце сентября

Версия для печати
12 сентября 2023

 Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» пройдет в Иванове с 29 сентября по 8 октября. Программа фестиваля охватит все главные арт-площадки города – Музейно-выставочный центр, Центр Авангарда, Центр «Артерия», Ивановская государственная филармония, а также развернутся в общественных пространствах – атриуме ТРЦ «Серебряный город» и в текстильном центре «Текстиль Профи».

 Как рассказали организаторы, центральными событиями фестиваля станут открытие арт-проектов «ГЕН» в культурном центре «Артерия» и «Симпатические взаимодействия» в Музейно-выставочном центре, а также традиционная ярмарка интеллектуальной литературы «Откройте» в атриуме ТРЦ «Серебряный город».

Всего в рамках фестиваля будут представлены экспериментальные арт-проекты по 8 направлениям: актуальное искусство, фотография, театр, хореография, музыка, мода, кино и литература.
Гостями форума станут яркие представители современного искусства по каждому из направлений – Павел Артемьев, Алиса Гребенщикова, Надежда Васильева, Виктория Андреянова, Виктория Арчай, Наадя, Kedr Livanskiy и другие.
V фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» посвящен памяти искусствоведа, арт-критика, куратора фестиваля Сергея Соловьева, чьи детство и юность прошли в Иванове. Спектр научных и художественных интересов Сергея Соловьева охватывал эпохи ренессанса и авангарда, неофициальное искусство 1960-х и современность.
Большинство мероприятий будут бесплатными, на платные мероприятия будут установлены специальные цены. За программой и новостями фестиваля можно следить на официальном сайте «Первой Фабрики Авангарда».
Программа V фестиваля современного искусства «Первая Фабрика Авангарда».
 
Яндекс.Метрика