Новости

В 66 школе обновили школьную столовую

Версия для печати
12 сентября 2023

12 сентября депутат Ивановской городской Думы, директор 14-й школы Ольга Чибизова, руководитель городского управления образования Елена Арешина с председателем городского родительского комитета Ольгой Смирновой посетили школьную столовую, где отремонтировали зал для приема пищи, а на кухню поставили новое оборудование и посуду.

Они пообщались с руководством образовательного учреждения, работниками пищеблока и узнали мнение учеников о новой системе питания.
Представитель нового организатора питания ООО «Успехъ» Марина Бусуёк рассказала, что в школе №66 была реализована концепция городского кафе. Для обновления обеденной зоны организация выделила свыше полумиллиона рублей. На эти средства отремонтировали подоконники и откосы шести оконных блоков, покрасили стены, на которые нанесли тематические граффити в стиле городской среды. Помимо прочего, в зоне раздачи разместили электронные табло с меню, а по периметру зала установили барную стойку со станциями зарядки мобильных устройств.
Также за счет городского бюджета была отремонтирована система освещения и канализации, в пищеблок приобретен пароконвектомат с фильтрующим элементом и тестомес, а в обеденном зале появились новые столы.
Меню также претерпело значительные изменения. Было разработано специальное меню, в котором появились такие позиции как «школьное комбо» и «фруктовый сет». При этом новые блюда полностью соответствуют существующим нормам санпина и поддерживают философию здорового питания.
Создание в школьной столовой атмосферы городского кафе стало одним из современных трендов. Такие проекты уже реализованы в городских школах №14, №4 и №56.
В Иванове очень внимательно относятся к качеству школьного питания. Под руководством депутата Ивановской городской Думы Ольги Чибизовой в Ивановском регионе успешно реализуется акция «Здоровое питание в школе и дома» в рамках проекта «Мир возможностей».
Чтобы интересно и полезно раскрыть данную тему Ольга Чибизова провела ряд городских мероприятий: первый региональный фестиваль здорового питания, городские дебаты, экскурсия в колледж пищевой промышленности, фестиваль «Здоровая тарелка» с ДОШ. Отдельно стоит выделить мероприятие, организованное совместно с Союзом социального питания. Наш регион посетил звездный шеф Григорий Мосин, который научил ребят готовить полезный и вкусный завтрак.
 
Яндекс.Метрика