Новости

Торжество грации, женственности и красоты!

Версия для печати
07 сентября 2023

 По приглашению руководства Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивгордумы Борис Шаляпин приняли участие в прекрасном празднике – Первенстве Ивановской области по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях в ивановской спортивной школе №9.

 Вместе с остальными участниками мероприятия они искренне восхитились задором, пластичностью, грацией и талантом юных спортсменок, девочек, выступивших на этом активном и очень позитивном, заряжающем своей энергией и молодостью мероприятии.

Конечно, слов «Браво, молодцы!» заслуживают не только сами юные участницы, но и их тренеры и родители. Ведь за внешней красотой, яркими и блестящими нарядами, кажущейся легкостью на самом деле стоят огромный труд и упорство, уверенное движение к цели и к победе! Они все достойны восхищения!
Особенно стоит отметить мастерство и профессионализм старшего тренера отделения художественной гимнастики ивановской спортивной школы № 9 комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, заслуженного тренера России Ирины Чернышковой.
Ирина Александровна, являясь тренером высшей категории, воспитала немало спортсменов высокой квалификации, среди которых мастера спорта России международного класса Марина Шпехт, Анна Лебедева, София Федотова, Вероника Рудычева.
Ирина Чернышкова постоянно организует и проводит мероприятия спортивного общества «РУСЬ». Благодаря активной деятельности Ирины Александровны, организация является неоднократным получателем грантов Министерства спорта России, Фонда Президентских грантов.
В настоящее время Ирина Александровна реализует программу «Спорт для всех и каждого до-СТА-точно!» в рамках федерального проекта Министерства спорта России «Спорт – норма жизни».
В этом году Ирина Александровна была удостоена звания «Общественное признание» в номинации «Человек-легенда». Эта номинация для тех ивановцев, кто своими особыми заслугами и достижениями в трудовой и общественной деятельности внес значительный вклад в жизнь города.
Яндекс.Метрика