Новости

Благоустройство детского городка «Буратино» продолжается

Версия для печати
07 сентября 2023

Депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и Сергей Медведев, общественный помощник главы города Александр Масленников и представители Администрации города Иванова обсудили с жителями реализацию проекта по благоустройству сквера «Буратино» на проспекте Строителей.

«Детские городки всегда привлекали всеобщее внимание, радовали жителей и украшали дворы, - отметил Сергей Медведев. - На проспекте Строителей ранее располагался городок Буратино. Его появление именуется ещё далекими 70-ми годами. Среди детей он пользовался большой популярностью».
За многие годы и оборудование, и все пространство сквера сильно обветшало, поэтому было принято решение в 2021 году демонтировать старые конструкции и убрать аварийные деревья. Взамен жители предложили свою концепцию благоустройства, а чтобы привлечь финансирование даже создали одноименный ТОС. Это позволило претендовать на средства губернаторской программы по поддержке местных инициатив.
Сегодня на месте городка появилось новое функциональное оборудование и спортивная площадка. Активисты ТОСа стараются поддерживать порядок в своем сквере: ежемесячно проводят субботники, оберегают от вандалов
В этом году по программе поддержки местных инициатив в детски городке установили несколько качелей, карусель и песочницу, наполнили парк элементами отдыха, уложили в зоне воркаута травмобезопасное покрытие.
«В этом году будет также осуществлен перенос хоккейной коробки и подготовка асфальтового покрытия. Реализация пройдёт по наказам местных жителей и софинансированию города, - рассказал Сергей Медведев. - Дополнительно в 2023 году на спортивной площадке будет установлена система уличного освещения, которая создаст комфортные условия для занятий физической культурой».
 
Яндекс.Метрика