Новости

В местечке Балино на спортивной площадке будет установлено уличное освещение

Версия для печати
07 сентября 2023

6 сентября состоялся рабочий выезд депутата Ивановской городской Думы, директора МБУ «Восток» Виктории Заинчковской и председателя комитета молодежной политики физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игоря Баранова на спортивную площадку дома №60 по ул. 1-й Балинской, на котором провели промежуточный контроль произведенных работ по освещению площадки.

Спортивная площадка у дома 60 находится на балансе МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Она включает в себя игровое поле с баскетбольными стойками и воротами для мини-футбола. В зимний период времени на площадке заливается каток.
«Это площадка востребована у жителей всего местечка Балино – здесь занимаются игровыми видами спорта, такими как футбол, и баскетбол, не только дети, но и взрослые, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Стараемся поддерживать ее в нормативном состоянии. В 2021 году здесь дополнительно установили спортивный комплекс, в текущем году покрасили коробку спортивной площадки и ворота».
Для продления полезного времени эксплуатации спортивной площадки в зимний сезон в 2021 году был разработан проект по установке системы уличного освещения. В настоящее время заключен контракт на выполнение указанных работ. Подрядной организацией выполнены земляные работы, проложен кабель, установлены закладные под опоры освещения. Окончание работ по монтажу и настройке устанавливаемого светового оборудования – до 20 сентября.
Виктория Анатольевна рассказала, что депутаты Ивановской городской Думы также поддержали реализацию проекта по установке уличного освещения еще на 4 спортивных площадках: пр. Строителейд.50а, ул. Шувандиной д.117, ул. 1я Снежнаяд.12 и завершение проекта по освещению стадиона «Восток».
Отметим, что в Иванове проект по обновлению и модернизации спортивных площадок по месту жительства реализуется с 2020 года. Главная задача – создание современных комфортных условия для самостоятельного занятия физической культурой и спортом. В 2021-2022 годах были установлены системы освещения на 6 спортивных площадках (1я Полевая, 80-82а, пер. Торфяной, 57, 1я Минеевская, 1, Г.Хлебникова, 50, Генкиной, 35, ПО-14, д. 260) и 1 площадке на стадионе «Восток» по ул Павла Большевикова.
 
Cюжеты по теме
  • 26 сентября 2023 15:03
Яндекс.Метрика