Новости

В Иванове увековечат память трех Героев России

Версия для печати
06 сентября 2023

 Сегодня, 6 сентября, состоялось очередное пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

В ходе встречи парламентарии приняли важнейшее решение о переименовании 3 улиц областного центра, которые будут носить имена наших военнослужащих - Героев Российской Федерации. Подготовке данного решения предшествовали многочисленные обращения общественных организаций, поступавшие в Ивановскую городскую Думу и Главе города Иванова.
Военнослужащие дислоцирующейся в Иванове с 1993 года 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии неоднократно принимали участие в боевых действиях по защите суверенитета и территориальной целостности нашей Родины.
За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине Указами Президента командиру полка полковнику Поздееву Ивану Владимировичу и командиру батальона подполковнику Макарову Александру Дмитриевичу были посмертно присвоены звания Героев России. В 1995 году звание Героя так же посмертно было присвоено психологу полка Омелькову Виктору Емельяновичу.
По решению Думы «проезд 2-й Московский», «проезд 3-й Московский» и «проезд 4-й Московский» будут переименованы в «улицу Героя России Поздеева», «улицу Героя России Макарова» и «улицу Героя России Омелькова» соответственно.
Появление в Иванове улиц в честь наших Героев является признанием их заслуг по защите нашего государства, позволит сохранить историческую память о славных военных ивановцах, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи города.
Одним из основных вопросов заседания стало решение о внесении изменений в бюджет города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
В 2023 году доходы увеличиваются на 101 млн. рублей и составят более 11,2 млрд. рублей.
Увеличено финансирование строительства пристройки на 350 мест к зданию гимназии № 44, на эти цели поступят свыше 15 млн. рублей. Напомним, что работы находятся на завершающем этапе, здесь идут отделочные работы и благоустройство территории.
Также увеличивается финансирование деятельности муниципальных учреждений в сфере дорожного хозяйства и благоустройства почти на 106 млн. рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение уборки дорог и тротуаров в зимний период 2023-2024 годов, закупку соли, песка, запчастей и другие материалы.
Вместе с этим дополнительные средства будут направлены на содержание и текущий ремонт сетей наружного освещения, а также устройство недостающего электроосвещения на автомобильных дорогах по улице 2-я Волгоградская, и пер. 2-й Минский.
 
Cюжеты по теме
  • 19 сентября 2023 16:40
  • 25 сентября 2023 16:59
Яндекс.Метрика