Новости

Ивановцев и гостей города приглашают на «День урожая»

Версия для печати
06 сентября 2023

«День урожая» уже стал ежегодным любимым фестивалем жителей региона. Он сплотил всех фермеров и садоводов Ивановской области.

 Праздник пройдет в парке им. В.Я. Степанова города Иванова с 11.00 до 17.00 часов.

На масштабном урожайном фестивале сельскохозяйственные предприятия, фермеры и огородники региона поделятся своими достижениями. Так, по информации организаторов, за последние годы в области в несколько раз увеличились объёмы выращивания овощей и ягод, зерновых и масличных культур, производства сыра и молока, перерабатывающие предприятия нарастили мощности по выпуску мясной продукции.
В рамках фестиваля можно будет познакомиться с хозяйством и народными промыслами каждого из 27 муниципальных районов нашего региона, приобрести дары осени не только у производств и фермеров, но и у индивидуальных садоводов и огородников. Здесь же можно будет обменяться друг с другом полезными рецептами консервации и секретами того, как в следующем сезоне вырастить богатый урожай, сохранив его на зиму, а также послушать лекции от экспертов в области садоводства и огородничества.
Кроме того, на «Дне урожая» пройдут конкурсы на самый большой овощ, самую красивую осеннюю поделку и огородную фотографию.
Яндекс.Метрика