Новости

Председатель Ивановской городской Думы принял участие в межрегиональном форуме работников дошкольного образования

Версия для печати
05 сентября 2023

Форум прошел на базе Центра русского народного творчества Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области. К участию в нем были приглашены педагоги дошкольного образования, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли. Участников приветствовали Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, заместитель председателя областной Думы Анатолий Буров и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Марина Авенировна вспомнила, как возникла идея проведения мероприятия, рассказала о самом первом форуме, который проходил в Плесе, отметила, что Форум за прошедшие годы проводился в разных местах, были разные темы для обсуждений, но неизменным оставалось одно: всегда все участники приезжали с новыми идеями, педагогическими находками и интересными мыслями. «Сегодня юбилейный форум, и мы рады, что к нам  всегда присоединяются коллеги из других городов - Владимира, Костромы, Ярославля, Рязани... Значит, нашему форуму действительно – быть, жить, а нам всем вместе - развиваться!» - отметила Марина Дмитриева.
Александр Кузьмичев, обращаясь к «форумчанам», подчеркнул, что для него большая честь находиться в этом зале среди педагогов. «Дошкольное образование – это основа нашего образования, ведь именно с детского садика в ребенке формируется Личность. Вы те, кто ежедневно частичку своего сердца и души отдает нашим малышам. И сила нашей страны как раз в том, что в системе дошкольного образования трудятся удивительные и талантливые люди».
Форум проводится в целях утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе, профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, пропаганды педагогического опыта творчески работающих коллективов в рамках проекта «Растем и развиваемся вместе».
В рамках форума прошли интересные мастер-классы и работали тематические площадки, посвященные Году педагога и наставника в России.
В ходе пленарного заседания состоялось награждение победителей регионального конкурса педагогов, родителей воспитанников и выпускников разных лет дошкольных образовательных организаций «Посмотрите, мой Наставник!».
 
Яндекс.Метрика