Новости

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в бюджет города

Версия для печати
05 сентября 2023

5 сентября в Ивановской городской Думе под председательством Ивана Андреева состоялось совместное заседание комитетов по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по экономической политике и по бюджету и налогам.

Одним из основных вопросов заседания стал проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. С информацией по проекту выступил заместитель начальника финансово-казначейского управления администрации города Александр Еремеев.
В 2023 году скорректированный объем доходов бюджета города будет составлять более 11,2 млрд. рублей.
Дополнительные средства планируют выделяться на капитальный ремонт объектов образования в сумме более 10 млн. рублей, на поддержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки в сумме около 2,5 млн. рублей. Кроме того, планируют увеличить финансирование строительства пристройки на 350 мест к зданию гимназии № 44, на эти цели поступит свыше 15 млн. рублей. Напомним, что работы находятся на завершающем этапе, здесь идут отделочные работы и благоустройство территории.
Вместе с этим предлагается увеличить финансирование деятельности муниципальных учреждений в сфере дорожного хозяйства и благоустройства почти на 106 млн. рублей. Эти средства планируется направить на проведение работ по ремонту дорог, содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период, а также заготовку песко-соляной смеси.
На заседании парламентарии также рассмотрели важнейшие проекты об изменении названий трех улиц областного центра, которые будут носить имена Героев Российской Федерации, военнослужащих 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших, исполняя свой воинский долг в Чеченской войне и в ходе проведения специальной военной операции.
Данные проекты решений были поддержаны большинством голосов и вынесены на рассмотрение на пленарном заседании Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика