Новости

В областном центре определены победители конкурса за успехи в области реализации молодежной политики

Версия для печати
17 декабря 2022

В торжественном мероприятии награждения победителей конкурса за успехи в области реализации молодежной политики приняли участие председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина и председатель комитета молодежной политики и спорта Игорь Баранов.

Ежегодно с 2014 года комитет по делам молодежи Администрации города Иванова проводит конкурс с целью вовлечения молодёжи в сферу молодёжной политики и повышения активности молодёжных общественных объединений.
В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории города Иванова, выдвинутые для участия в конкурсе добровольными, самоуправляемыми, некоммерческими формированиями, ведущих свою работу на территории города Иванова в сфере молодёжной политики.
В 2022 году в общей сложности конкурсной комиссией были рассмотрены проекты и программы в сфере молодежной политики 18 претендентов на получение денежного поощрения.
Молодые люди представляли проекты разного направления. Это и волонтерская деятельность, работа с детьми и молодежью, а также организация их досуга.
«Наш город может гордится талантливыми и небезразличными молодыми жителями нашего города, - отметила Наталья Климина. – Их интересы очень разносторонние, но всех их объединяет одно любовь к своему городу и желание помочь людям».
Победителями конкурса на присуждение денежных поощрений за успехи в реализации молодежной политики в 2022 году стали:
- в номинации «За разработку программ в сфере организации досуга молодежи на территории города Иванова»:
1 место – Казарцев Максим Александрович, председатель правления Ивановской региональной общественной организации «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр».На конкурс представлен проект под названием «Ивановская городская школа волонтеров». Образовательный проект, направленный на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института волонтерства.
2 место – Карбиа Карина Жамелевна, координатор санитарно-профилактических программ Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».На конкурс представлена программа системы профилактических мероприятий, направленнная на повышение продолжительности и качества жизни населения, в том числе подростков и молодежи, за счет выработки и реализации действенной системы профилактики социально значимых и иных заболеваний с использованием интерактивных методов взаимодействия.
3 место – Залётова Анна Андреевна, куратор программы «Поколение выбор» Ивановского регионального благотворительного фонда «Добрая надежда». На конкурс представлена комплексная программа по профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Поколение выбор». Проект помогает подросткам в самоопределении и развитии универсальных навыков, необходимых для подготовки к успешной профессиональной деятельности в будущем и к успешной самостоятельной жизни.
 
- в номинации «За успехи в реализации проектов в сфере молодёжной политики»:
1 место – Темасков Алексей Николаевич, председатель Совета обучающихся Ивановского государственного политехнического университета. На конкурс представлен проект межвузовской конференции, посвященной современным вопросам экстремизма, в рамках которой будет сформирована дискуссионная площадка между студентами высшей школы областного центра, учеными и представителями различных диаспор.
2 место – Шаров Никита Александрович, активист волонтерского движения «Нет наркотикам!» Ивановского юридического колледжа. На конкурс представлен цикл профилактических мероприятий на базе клубов по месту жительства МКУ «Молодежный центр» под названием «Нет наркотикам!». Проект направлен прежде всего на формирование у воспитанников клубной сети мотивации к здоровому образу жизни, установление дружеских связей воспитанников с членами волонтерского движения «Нет наркотикам!». Мероприятия будут проходить в игровом формате по принципу проведения заседания суда.
3 место – Филимонова Елизавета Сергеевна, руководитель программы «Волонтеры культуры» Ивановской региональной общественной организации «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтёрский центр». На конкурс представлен творческий проект «Портрет прокурора». Проект направлен на сохранение исторической памяти о ветеранах-работниках прокуратуры, знакомство общества с деятельностью данного надзорного органа посредством создания портретов в количестве 225 единиц и организации выставки в следующем учебном году.
 
- в номинации «За реализацию методик по работе с детьми и подростками в клубах по месту жительства»:
1 место – Джумаева Эльмира Тахмуразовна, специалист по работе с молодежью клуба по месту жительства «Созвездие» МКУ «Молодежный центр». На конкурс представлен проект, позволяющий через активную музыкально-творческую деятельность сформировать у воспитанников клубной сети устойчивый интерес к пению и исполнительские вокальные навыки, а также приобщить их к сокровищнице отечественного вокально-песенного искусства.
2 место – Григорьев Максим Андреевич, специалист по работе с молодежью клуба по месту жительства «Калейдоскоп» МКУ «Молодежный центр». На конкурс представлен проект, позволяющий посредством участия детей и молодежи областного центра в творческой деятельности театральной студии «Перелетные птицы» развить их творческий потенциал, а также укрепить духовно-нравственные ценности.
3 место – Торопова Наталья Валерьевна, заместитель руководителя, выполняющие функции по работе со специалистами, МКУ «Молодежный центр». На конкурс представлен проект по реализации модульной программы художественной направленности «Школа современного танца», для детей и подростков, занимающихся в клубах по месту жительства молодежного центра. Проект позволит развить у воспитанников клубов коммуникативные навыки и навыки работы в команде, а также креативное и творческое мышление, целеустремленность и дальнейшую мотивацию к танцевальным свершениям.
 
Яндекс.Метрика