Новости

В Иванове прошла патриотическая акция в поддержку специальной военной операции

Версия для печати
19 декабря 2022

19 декабря в сквере Воинов-интернационалистов у памятника ветеранам боевых действий собрались представители ветеранских и общественных организаций, военно-патриотических клубов, депутаты Ивановской областной и городской Думы, чтобы выразить свою поддержку участникам специальной военной операции.

Открыл митинг кавалер ордена Мужества, полковник милиции в отставке,председатель Ивановского регионального отделения «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» Николай Быстров. Он поблагодарил всех ивановцев, которые оказывают помощь военным, находящимся на передовой. «Члены ветеранских организаций города собрали из своих личных средств уже более 100 тысяч рублей для воинов, которые исполняют свой долг, собственноручно связали более 200 пар шерстяных носков, а школьники написали сотни личных писем и поздравлений нашим бойцам, - сказал Николай Быстров. – Все это передано на фронт».
Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», полковник запаса Рафаэль Нугманов напомнил, что неделю назад в Иванове был открыт памятник ветеранам боевых действий. Этого события долго ждали многие ветераны-десантники. «Сегодня мы собрались именно у этого памятника, чтобы выразить слова благодарности тем, кто борется с нацистами. Мы будем и дальше оказывать и материальную, и моральную поддержку нашей армии до полной Победы», - отметил Рафаэль Нугманов.
О внесении Россией несколько дней назад в генассамблею ООН резолюции о запрещении героизации нацизма напомнил участникам акции ветеран военной службы, награжденный двумя медалями «За отвагу», депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. Резолюцию поддержали 120 государств, за исключением 50 стран во главе с США. «Тем самым эти 50 пронатовских стран показали свое истинное лицо, - завил Борис Шаляпин. – Поэтому и мы, и наши солдаты, которые сегодня борются с украинскими нацистами, точно знаем, кто наш враг и пособник нацизма. И все мы гордимся нашими солдатами, которые встали в один строй с ветеранами Великой Отечественной войны против нацистской нечисти и обязательно победят».
Завершилась акция исполнением Гимна Российской Федерации и возложением цветов к памятнику ветеранам боевых действий.
 
Яндекс.Метрика