Новости

В Администрации города Иванова прошла встреча с семьями военнослужащих ивановцев

Версия для печати
09 декабря 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с женами и матерями ивановцев, проходящих сейчас службу в зоне проведения специальной военной операции. В ходе встречи говорили о поддержке, которую оказывает город военнослужащим, а также об оказании всестороннего содействия их семьям в Иванове.

В настоящее время одной из основных задач является поддержка военнослужащих, служащих в зоне проведения специальной военной операции, а также оказание содействия их семьям.
«Мы стараемся быть всегда рядом с семьями как кадровых военных, так и мобилизованных, и добровольцев, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Как можем оказываем содействие в решении их проблемы, хотя зачастую это не в нашей компетенции. В этом случае организуем взаимодействие с другими государственными структурами».
Глава города Владимир Шарыпов рассказал о работе по дополнительному снабжению ивановских бойцов: вещи и технику неравнодушные люди и общественные организации нашего города отправляют постоянно. «Для меня важно поддержать жён и матерей ивановских бойцов, и получить обратную связь от них - понять, что ещё мы можем сделать, чтобы облегчить службу наших ребят и жизнь их семей», - сказал Владимир Шарыпов.
«Вместе с этим стараемся не обделять вниманием и детей, чьи отцы исполняют свой воинский долг, - отметил Александр Кузьмичев. - К новому году подготовили им подарки и, конечно, всех пригласим на новогодние елки».
Как сообщил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, партия «Единая Россия» для детей из семей мобилизованных и военнослужащих, задействованных в зоне спецоперации, проводит акцию «Дед Мороз в каждый дом». Оставить заявку на посещение новогоднего волшебника можно до 12 декабря по телефону 93-82-06 с 10.00 до 16.00.
В Администрации города Иванова продолжает работать контактный центр связи с семьями военнослужащих, куда можно обратиться за поддержкой. Его телефон (4932) 59-45-50.
 
Яндекс.Метрика