Новости

В гимназии № 32 отремонтировали спортивный зал

Версия для печати
20 ноября 2022

Депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов и заместитель начальника управления образования Илья Аршинов посетили с рабочим визитом гимназию № 32, чтобы узнать мнение педагогов и учащихся об удобстве, безопасности и уюте обновленного спортивного зала.  

В текущем году в рамках проекта «СпортШколаГород» в гимназии № 32 выполнен капитальный ремонт спортивного зала на сумму более 3,5 миллионов рублей.
Андрей Жеглов подчеркнул, что спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. «Очень важно, чтобы в школах города была создана комфортная и безопасная среда для занятий спортом», - отметил депутат.
Сейчас спортзал в гимназии № 32 обрёл новую жизнь. Полностью заменены система отопления, напольное покрытие и оконные рамы, установлены современные светильники и двери, по периметру стен смонтированы травмобезопасные защитные экраны,закуплены баскетбольные кольца, волейбольная сетка и лавочки. В отделке использовались современные материалы. Зал получился уютным и светлым.
Ответственно отнеслась к капитальному ремонту спортзала подрядная организация. Она своевременно и качественно выполнила все необходимые работы.
Учитель физической культуры Олег Суханов поделился своими эмоциями: «Детям тут интереснее стало, потому что все новое. Спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Я уверен с той материальной базой, которая появилась в школе, спортивные достижения учеников будут гораздо выше. Особенно радуют глаз яркие краски полов и стен».
Ремонт школьных спортивных залов по программе «Спорт.Школа.Город» идет в Иванове уже третий год. Всего из 49 школ города в программу вошли 43 общеобразовательных учреждения. В этом году капитально отремонтированы 13 спортивных залов.
 
Яндекс.Метрика