Новости

На совместном заседании комитетов городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2022 год

Версия для печати
16 ноября 2022

16 ноября состоялось совместное заседание комитетов по бюджету и налогам, по экономической политике, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы под председательством Ольги Белолаповой. Заседание прошло при участии Председателя городского парламента Александра Кузьмичева. 

В начале заседания депутаты рассмотрели проект о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Доходы бюджета областного центра увеличиваются в 2022 году на 180,6 млн. рублей и составят 10 млрд. 217,8 млн. рублей. Общий объём расходов увеличивается на 80,6 млн. рублей и составит 10 млрд. 561,3млн. рублей.
В текущем году увеличивается фонд оплаты труда в муниципальных учреждениях образования и культуры в связи с его индексацией на 5,2%.
Дополнительные средства будут направлены на реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Иванове», они составят 5,7 млн. рублей. Из них 1 млн. рублей получит МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» на заливку катков, также будет оказано содействие спортивному клубу «Энергия» – 1 млн. рублей, столько же средств поступит на оказание финансовой поддержки футбольного клуба «Текстильщик».
Объем финансирования программы «Благоустройство территорий города Иванова» увеличивается в 2022 году в целом на 131,8 млн. рублей, в том числе на обеспечение дорожной деятельности в отношении сети городской агломерации «Ивановская». Кроме того, дополнительные средства планируется направить на содержание светофорных объектов и текущий ремонт дорог города, а также на обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения «Дорожное городское хозяйство» для исполнения им функций по содержанию улиц областного центра в зимний период.
Вместе с этим увеличивается финансирование специальной подпрограммы «Реализация мероприятий в сфере обращения с отходами» на 4 млн. рублей, которые планируется направить на ликвидацию стихийных свалок на территориях общего пользования.
Председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова выступила с проектом решения «О поручении Контрольно-счетной палате города Иванова на проведение в 2023 году плановых контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».
В ходе комитета депутаты вынесли на пленарное заседание Думы один из важнейших проектов. Он предусматривает установку мемориальной доски в память о погибшем военнослужащем Егоре Алексеевиче Пиганове, принимавшем участие в специальной военной операции на Украине и награжденного за отвагу и самоотверженность орденом Мужества (посмертно).
Сохранение памяти о героях – это наш долг. Бойцы, которые защищают независимость и славу нашего государства, заслуживают, чтобы память о них бережно хранилась. В честь Егора Пиганова будет установлена мемориальная доска на здании Ивановского колледжа легкой промышленности, в котором он учился.
Также на заседании был рассмотрен еще один значимый вопрос, который касался внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова. Данный проект предусматривает корректировку текстовой части документа. В связи с приведением правил в соответствие с Федеральным законом будет предусмотрено исключение условий размещения объектов капитального строительства на нескольких земельных участках.
 
Яндекс.Метрика