Новости

Ведется рекультивация свалки на улице Минской

Версия для печати
16 ноября 2022

В ходе рабочего выезда депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов проверили ход работ по рекультивации свалки на улице Минской.

Объект очень важный для дальнейшего развития областного центра. Это большая территория в городской черте, которая после рекультивации сможет использоваться для строительства новых предприятий и создания рабочих мест.
Началу работ предшествовала большая подготовительная работа: несколько лет готовили документы, добивались получение федерального финансирования в рамках проекта «Чистая страна».
«Рекультивация полигона позволит улучшить экологическую ситуацию для жителей близлежащих микрорайонов города, - отметила Виктория Заинчковская. – Жители этого давно ждали и надеялись».
В настоящее время на объекте выполнены подготовительные работы, включающие в себя планировку территорий для начала производства работ, временное ограждение, установку вспомогательного оборудования и сооружений. Проект рассчитан на два года.
По словам заместителя главы Администрации города Иванова Алексея Михайлова, работы идут с опережением графика. «Подрядчик выполнил разравнивание и уплотнение тела полигона. Места понижения засыпаны грунтом. Поверх грунта укладывается геомембрана, которая не позволит вредным веществам выйти наружу», - сообщил Алексей Михайлов. Укладка мембраны началась 12 ноября.
 
Яндекс.Метрика