Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили сотрудников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Версия для печати
30 сентября 2022

Теплые слова благодарности прозвучали в адрес работников дошкольных образовательных учреждений от депутатов Ивановской городской Думы. Лучшим сотрудникам депутаты вручили муниципальные награды.

27 сентября воспитатели и нянечки, музыкальные работники и повара - все, кто ежедневно создает уют и комфорт в детских садах, кто с утра до вечера заботится о малышах, отметили свой профессиональный праздник - День воспитателя.
В настоящее время в муниципальную систему учреждений дошкольного образования входят 134 детских сада, которые посещают 20,5 тысяч воспитанников. В целом в системе трудятся 3 026 сотрудников.
Депутатский корпус всегда уделяет самое пристальное внимание вопросам развития системы дошкольного образования. На её развитие в этом году потратят около двух с половиной миллиардов рублей. В последние годы создаются дополнительные места для детей до трех лет, строятся новые учреждения. Создаются группы для детей с особенностями развития. Комфортная среда и создание лучших условий для юных горожан – одна из приоритетных задач городских властей.
Дошкольная система образования в России всегда считалась одной из самых лучших в мире, и эти традиции сохраняются и сегодня.
«Именно в дошкольном возрасте у малышей закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты. От профессионализма и мудрости работников дошкольного образования зависит дальнейшее развитие наших детей. Ежедневно они дарят дошколятам внимание, заботу и тепло. С их помощью они познают мир, учатся общению и жизни в обществе», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

 

Яндекс.Метрика