Новости

Праздник спорта и красоты прошел в спортивной школе № 9

Версия для печати
22 сентября 2022

В детско-юношеской спортивной школе № 9 стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. На торжественном открытии соревнований гимнасток и тренеров поприветствовали Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. 

Одним из самых элегантных и красивых видов спорта уже более 100 лет остается художественная гимнастика. Красота, изящество, гармония этого спорта притягивает к этому виду спорта большое количество юных спортсменок. Она состоит из разнообразных гимнастических и хореографических связок, выполняемых под подобранное музыкальное сопровождение. Сегодня художественная гимнастика является олимпийским видом спорта.
На всероссийские соревнования по художественной гимнастике в город Иваново приехали более 900 спортсменок из 35 регионов и 50 городов. В соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Ольги Глацких и Всероссийских соревнованиях «Сударушка» участвуют более 260 гимнасток в личном многоборье, а в групповых упражнениях будут соревноваться около 100 команд. От Ивановской области выступят сильнейшие гимнастки и команды, входящие в состав сборной команды региона и страны.
Впервые в соревнованиях принимает участие команда гимнасток из Донецкой Народной Республики. На параде открытия спортсменки выступили с показательным номером «Донбасс за нами и с нами Бог». Все гости и зрители тепло поприветствовали прекрасных представительниц братского народа.
Обращаясь к участницам соревнований, депутат Борис Шаляпин отметил, что сегодня мы можем наблюдать красоту, грацию, женственность не только ивановских гимнасток, но и юных спортсменок из Донецкой Республики, которые имеют возможность заниматься таким прекрасным видом спорта и сегодня показывать свои достижения на Всероссийских соревнованиях в нашем городе. Также депутат пожелал всем командам, спортсменкам и тренерам удачи в честной борьбе, а зрителям – незабываемых впечатлений от выступлений.
В завершении торжественной части церемонии, после объявления о старте соревнований все 900 спортсменок исполнили Гимн Российской Федерации!
Яндекс.Метрика