Новости

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба России отметила 100-летний юбилей

Версия для печати
22 сентября 2022

В Ивановской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником и вручил лучшим специалистам муниципальные награды. 

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников, помощник депутата Государственной Думы РФ Кизеева Михаила Владимировича Шилова Екатерина, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Шелякин Дмитрий, представители Ивановской государственной медицинской академии и другие почетные гости.
За сто лет существования санитарно-эпидемиологической службы значительно расширились ее функции, изменилась структура, усложнились задачи. Она стала важной частью системы здравоохранения страны и охватывает все сферы жизни людей.
В настоящее время санитарно-эпидемиологическая служба Ивановской области представляет собой разветвленную сеть территориальных отделов и филиалов, которые работают во взаимодействии с ведущими научно-исследовательскими институтами Роспотребнадзора, а также с ведомственными санитарными службами Министерства обороны, МВД, Федеральной службы исполнения наказаний.
В начале торжественного мероприятия перед всеми собравшимися с докладом выступили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области Колесник Павел Александрович.
«На протяжении века ваша служба стоит на страже безопасности страны, решает задачи по защите и укреплению здоровья населения, созданию благоприятных и комфортных условий проживания, обучения, труда и жизни граждан, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Вы с честью выполняете поставленные перед вами задачи. Ваш каждодневный труд, особенно в этот тяжелый период пандемии коронавируса, помогает решать вопросы сбережения здоровья населения. И в этом заключается особая роль и благородная миссия вашей службы».
От имени депутатов Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выразил слова благодарности всем сотрудникам и ветеранам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области за их профессионализм и самоотверженный труд на благо нашего города и его жителей.
Добавим, днем основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы считается 15 сентября 1922 года. 
 
Яндекс.Метрика