Новости

Еще один проект поддержки местных инициатив реализован на территории города Иванова

Версия для печати
25 августа 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутаты Ивановской городской Думы Руслан Мамедов и Нина Троицкая встретились с жителями местечка «Лесное» на новой площадке, где обсудили дальнейшее развитие микрорайона.

Вот уже несколько лет подряд инициативная группа жителей и председатель ТОС «Лесное» Нина Троицкая благоустраивают общественное пространство. Приняв участие в проекте поддержки местных инициатив, они получили поддержку органов власти на реализацию представленного проекта. На третий этап проекта в этом году направлено свыше миллиона рублей.
При поддержке Администрации города Иванова за 3 года была установлена сцена, заменена устаревшая хоккейная коробка на полупрофессиональную, затем постепенно наполнили пространство спортивным и игровым оборудованием. В этом году дооборудовали хоккейную коробку высокими ограждениями, смонтировали резиновое покрытие.
Новая спортивная площадка сразу стала центром притяжения всего местечка «Лесное». Площадка полюбилась и местной футбольной команде «Лесная братва», состоящей в основном из детворы 7-12 лет. На ней проводятся массовые мероприятия, спортивные соревнования и мастер-классы.
Владимир Шарыпов отметил, что очень заметна забота местных жителей о площадке и оборудовании: «Даже те тренажеры, которые мы установили пять лет назад, сейчас в хорошем состоянии. Видно, что ими постоянно пользуются, на них занимаются, но относятся к ним очень бережно – нет ни надписей, ни следов вандализма. Здесь и выбирают каждый элемент с особой тщательностью, и используют оборудование потом аккуратно».
В ходе встречи с жителями глава города обсудил вопрос установки уличного освещения и системы видеонаблюдения на новой площадке.
«Я также поддерживал инициативу жителей, оказывал помощь из средств, направляемых на выполнение наказов избирателей. Общее мнение участников сегодняшней встречи - всё получилось, данная площадка одна из лучших спортивных площадок города. От души поздравляю всех жителей Лесного с таким результатом», - отметил депутат Руслан Мамедов.
 
Яндекс.Метрика