Новости

У кинотеатра «Современник» прошла акция «Под флагом Отечества», приуроченная ко Дню государственного флага Российской Федерации

Версия для печати
23 августа 2022

В День Государственного флага Российской Федерации для обучающихся военно-патриотических и гражданско-патриотических объединений, а также всех жителей города на площадке прошла акция «Под флагом Отечества». Поприветствовать участников акции пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. В честь праздника в Иванове прошли молодежные акции, квесты и викторины.
Главной целью акции стало рассказать жителям города историю праздника, важность и значение государственных символов России.
Педагоги дома детского творчества № 3 для всех желающих ребят подготовили мастер-классы по созданию работ в разных техниках декоративно-прикладного творчества.
Также участники акции приняли участие в викторине «Флаг России - наша гордость» и танцевальном флэшмобе. Творческие коллективы дома детского творчества № 3 подготовили незабываемую концертную программу.
«Считаю, что с самого детства надо ребятам как можно больше рассказывать о великой стране, в которой они живут и учатся, а также о ее государственных символах, богатой истории и культуре», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 
 
Яндекс.Метрика