Новости

В Иванове отметили День Государственного флага Российской Федерации

Версия для печати
23 августа 2022

По традиции в День Государственного флага Российской Федерации в городе были организованы патриотические флеш-мобы и интересные творческие мероприятия, в которых приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты.

С утра в городе прошёл автопробег, к которому присоединились жители города Иванова. Более 30 автомобилей с российскими флагами проехали по центральным улицам города. Присоединиться к патриотической колонне автомобилей могли все желающие, многие участники дорожного движения поддерживали флешмоб звуковыми сигналами автомобилей и велосипедов.
Также на площади Пушкина прошла акция по раздаче прохожим ленточки триколор. Волонтеры рассказывали историю государственного флага России. Также для всех желающих у фонтана была организована фотозона.
«Во все времена флаг являлся тем символом, который объединяет жителей нашей большой и многонациональной страны. В этом празднике заложены важнейшие ценности, выражающиеся в преданности и любви к своему Отечеству, культуре и желании защищать то, что дорого нашему народу, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Государственный флаг напоминает нам о многовековой истории Российского государства. Сегодня, как никогда, важно не только помнить и уважать великое наследие страны, но и своим трудом способствовать развитию и процветанию России».
Кульминацией праздничного дня стал флешмоб «Живая карта» на футбольном поле стадиона «Текстильщик». Более 500 жителей города собрались вместе и обозначили фонариками контуры нашей страны. Многие жители пришли на флешмоб с детьми разных возрастов. Всех их объединила любовь к своей Родине, символом которой и является наш Государственный флаг. В центре образовавшейся карты был развернут большой Государственный флаг России с надписью #ZаРоссию.
 
Яндекс.Метрика