Новости

В 217-м гвардейском полку прошла легкоатлетическая эстафета, посвященные памяти Героя Российской Федерации Виктора Омелькова

Версия для печати
01 августа 2022

В 217 гвардейском парашютно-десантном Ивановском полку прошла традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Героя России гвардии майора Виктора Емельяновича Омелькова. Поприветствовать участников эстафеты пришел депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

Основную часть команд составили солдаты, призванные в армию в июле 2022 года. Во время соревнований молодые ребята показали качества настоящих десантников: стремление к победе, силу воли, стойкость и выдержку!
Лучшей в эстафете стала команда инженерно-саперной роты, а призовые места достались командам подразделения вновь прибывшего пополнения.
Напомним, что в 2020 и 2021 годы эстафету выигрывала команда разведывательной роты под руководством старшего лейтенанта Владимира Зозулина, повторившего в марте 2022 года подвиг майора Виктора Омелькова и так же удостоенного звания Героя России.
«Этот военно-спортивный праздник стал хорошей традицией для нашего города. Уверен, что солдаты, заступившие на службу, станут настоящими наследниками ратной славы Десантников прошлых поколений! Горжусь молодёжью»,- отметил депутат Борис Шаляпин.
В завершении эстафеты депутат Борис Шаляпин с командованием полка, ветеранами и юнармейцами из отряда им. майора В.Е. Омелькова возложили цветы к памятнику погибшим десантникам и посетили расположение 7 парашютно-десантной роты, в списки которой в 2019 году был навечно зачислен Виктор Емельянович.
 
 
Яндекс.Метрика