Новости

В Иванове состоялись соревнования по легкой атлетике среди территориальных органов МЧС России

Версия для печати
25 мая 2022

24 мая на стадионе «Текстильщик» прошла церемония открытия соревнований по легкой атлетике в зачет спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа. Поприветствовали команды Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. 

Легкая атлетика тренирует выносливость, четкую координацию движений, силу духа и быстроту реакции. Все эти качества позволяют справляться специалистам с высокими нагрузками, которые сопряжены с работой на пожарах, а также в зоне чрезвычайных ситуаций и происшествий.
В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 16 команд Главных управлений МЧС России по субъектам Центрального федерального округа. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, мужчинам - 3 км. Они проводились с целью повышения уровня спортивной подготовки личного состава, выявления сильнейших спортсменов и укрепления командного духа.
По результатам забегов всех групп команда Главного управления МЧС России по Ивановской области заняла первое место в общем зачете. Второе место заняла команда из г. Москва. Тройку лидеров замкнула команда Московской области.
Напомним, что Спартакиада МЧС России проходит во всех регионах страны, она направлена на формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки специалистов МЧС России, поддержание массового физкультурно-спортивного движения. 
 
Яндекс.Метрика