Новости

В Иванове подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог

Версия для печати
20 апреля 2022

Состоялось заседание экспертной группы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В заседании приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, председатель комитета по городскому хозяйству Борис Шаляпин, депутаты Ивановской городской Думы Елена Рясина и Альберт Геворгян.

С 11 апреля в областном центре начался ежегодный мониторинг улиц, находящихся на гарантии. Его проводит комиссия, в состав которой входят специалисты Администрации города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, эксперты Общероссийского Народного Фронта.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за период 2019 – 2021 годов в Иванове было отремонтировано 148 объектов.Около половины улиц уже обследовано экспертной группой.
На заседании комиссии Глава города Иванова Владимир Шарыпов поставил задачу – до 1 июня провести все работы по устранению недостатков, выявленных в ходе обследования дорожного ремонта.
По словам начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Михаила Солодова основные недостатки, которые выявила комиссия - выкрашивание, шелушение, проломы, раковины асфальтобетонного покрытия, деформация и просадка покрытия из тротуарной плитки, а также износ горизонтальной дорожной разметки. По тем объектам, где уже выявлены дефекты, в адрес подрядных организаций сформированы акты и требования об устранении выявленных недостатков.
В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать порядка 120 улиц города Иванова. Из них девять объектов - переходящие с 2021 года. Это улицы 1-я Межевая, Куконковых, Володарского, Капитана Петрачкова, Апрельская, 4-я Первомайская, Силикатная, Заводская, Свободная. Кроме того, идет работа по определению подрядной организации для еще 10 улиц. Срок заключения контракта – вторая половина мая.
Управлением благоустройства Администрации города разработана проектно-сметная документация для ремонта 110 объектов улично-дорожное сети, которая размещена на сайте городской администрации. Любой желающий может ознакомиться с ней и направить свои замечания по проектам, которые будут учтены при корректировке проектно-сметной документации.
На заседании экспертной группы Глава города Иванова отметил, что из-за удорожания стройматериалов городская администрация была вынуждена скорректировать стоимость работ по проектам, где не были определены подрядчики. Документация прошла повторную государственную экспертизу. «Все целевые показатели и все планы по каждой дороге мы выполним», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика