Новости

В Иванове прошла донорская акция «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

Версия для печати
19 апреля 2022

В преддверии Всемирного дня донора депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина и Борис Шаляпин вместе с сотрудниками аппарата Ивановской городской Думы приняли участие в добровольческой акции.

Сегодня в Областную станцию переливания крови пришли более 50 неравнодушных человек, которые сдали более 20 литров крови.
Как рассказала заведующая отделом комплектования донорских кадров Елена Спирина, на сдачу крови и плазмы записано более 120 человек, в том числе большое количество студентов медицинских колледжей и других вузов. Более 10,5 тысячи жителей региона на данный момент носят звание почетного донора России и СССР, которые сдали кровь более 40 раз или плазму – более 60. Самыми востребованными группами крови на станции переливания остаются третья и четвертая отрицательные:
Депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина сдает плазму крови на регулярной основе: «Мне хочется быть полезной, чувствовать причастность к большому общему делу, ведь каждый миллиграмм может спасти чью-то жизнь».
«Я не смог остаться равнодушным к такой важной и положительной акции, надеюсь, что и моя капелька крови в 450 мл спасёт кому-то жизнь. Отвсей души желаю всем здоровья, а врачам и медсестрам сил, уверенности и успехов в их нелегкой работе», – отметил депутат Ивановкой городской Думы Борис Шаляпин.
Стать донором крови могут жители региона в возрасте от 18 лет, прошедшие медицинское обследование и не имеющие противопоказаний.
Отметим, акция «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь» инициирована Ивановским региональным отделением Партии «Единая Россия». Активисты волонтерского движения регулярно посещают станции переливания крови по всей Ивановской области с целью поддержки жителей региона, которые оказались в непростой ситуации и им необходима донорская кровь.
 
Яндекс.Метрика