Новости

В Иванове начались проверки городских объектов благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

Версия для печати
19 апреля 2022

Председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин совместно с представителями управления благоустройства, управления капитального строительства Администрации города Иванова и подрядных организаций оценил состояние трех объектов благоустройства после зимнего периода.

Одним из объектов проверки стал Троицкий сквер, который был благоустроен одним из первых – в 2018 году. «Сейчас мы убедились, что тротуарная плитка, скамейки, урны и деревья находятся в удовлетворительном состоянии», - рассказала заместитель начальника управления капитального строительства Администрации города Иванова Антонина Бухарова.
Подрядная организация управления благоустройства уже приступила к весенним работам на объекте – подкрашивают элементы лавочек и урн, проводят уборку пешеходных дорожек. На цветниках уже появились молодые ростки тюльпанов.
Отметим, срок гарантии на выполненные работы и установленное оборудование составляет 5 лет.
В сквере Воинов-интернационалистов, благоустроенном в 2020 году, также территория находится в хорошем состоянии. «Конечно, деревянные конструкции лавочек и забора изначально вызывали нездоровый интерес у молодых любителей скейтбордов, но благодаря установленным в сквере камерам видеонаблюдения и дополнительно установленным вазонам мэрии удалось справиться с этой проблемой», - отметил депутат Борис Шаляпин.
Также в ходе рейда парламентарии обследовали состояние площади Ленина, где буквально на прошлой неделе завершили установку новых элементов благоустройства.
«В ходе обследования состояния качества объекта были выявлены незначительные нарушения ступеней на одной из лестниц на проспекте Ленина», - отметил депутат. За зимний период в результате дорожно-транспортных происшествий оказалось повреждено в двух местах чугунное ограждение площади.
Как заверили сотрудники Администрации города, в ближайшие недели эти повреждения будут исправлены.
 
Яндекс.Метрика