Новости

В Иванове прошла спортивная акция для детей из детских домов

Версия для печати
19 апреля 2022

Футболисты ивановского клуба «Текстильщик» провели мастер-класс для воспитанников детских домов «Радуга» и «Ровесник» в футбольном манеже стадиона «Локомотив». В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян.

Мастер-класс провели капитан «Текстильщика» Андрей Хрипков, вратарь Алексей Смирнов, полузащитник Егор Вербин и нападающий Александр Шленкин.
В спортивной акции приняли участие 21 воспитанник детских домов в возрасте от 4 до 17 лет. Ребята были поделены на четыре команды и вместе с наставниками из числа профессиональных футболистов выполняли задания в игровой форме. Также на мастер-классе дети отработали отдельные упражнения на поле и сыграли со спортсменами в футбол.
Как отметил капитан «Текстильщика» Андрей Хрипков, научить детей играть в футбол за один день нельзя, но благодаря подобным мероприятиям можно зарядить их импульсом к дальнейшему развитию.
В конце мастер-класса каждый ребенок получил сладкие подарки от Молодежной палаты при Ивановской областной Думе - партнеров акции, а в детские дома были переданы мячи с автографами футболистов.
С инициативой о проведении мастер-класса для воспитанников детских домов выступил Департамент спорта Ивановской области. Идею поддержали, руководство футбольного клуба «Текстильщик», спортивная школа олимпийского резерва № 1 «Текстильщик», Ивановская областная федерация футбола и Молодежная палата при Ивановской областной Думе.
Как отметил Альберт Геворгян, в дальнейшем планируется проведение регулярных тренировок по футболу для воспитанников детских домов «Радуга» и «Ровесник».
После мастер-класса дети из детских домов отправились понаблюдать за финалом Первенства России по баскетболу, который проходил во Дворце игровых видов спорта. «Ребята не только насладились игрой высокого уровня, но и подкрепились после футбольного мастер-класса», - отметил депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян.
 
Яндекс.Метрика