Новости

Подведены итоги проверки организации бесплатного питания в начальных классах школ города

Версия для печати
04 апреля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова приняли участие в заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Иванова.

Главной темой заседания стало подведение итогов проверки эффективности и целевого использования средств субсидии, выделенной в 2021 и 2022 годах на организацию бесплатного питания для учеников начального звена школ города.
Контрольное мероприятие проводилось в отношении Управления образования Администрации города Иванова в средних школах № 8, 11, 26 и лицея № 67.
Проверка показала, что средства субсидии использованы в объеме 78%. Причиной неполного исполнения стало закрытие классов на карантин и пропуски учащимися занятий по болезни. В ходе проверки был проведен детальный анализ системы организации горячего питания и осуществлены контрольные взвешивания порций. Полученные результаты контрольных взвешиваний свидетельствуют о соответствии веса порций заявленным в меню.
«Проведенная проверка помогла выявить определенные недочеты в работе, как организаторов питания школьников, так и работников образовательных учреждений, - отметил Владимир Шарыпов. - Уверен, что руководителями проверенных учреждений оперативно будут приняты меры, чтобы устранить выявленные недостатки и не допускать их в дальнейшем. Рекомендую управлению образования рассмотреть выявленные ошибки на совещании с руководителями всех школ.
Глава города также предложил Контрольно-счетной палате провести семинар с руководителями образовательных учреждений по профилактике возможных нарушений при организации питания школьников.
 
Яндекс.Метрика