Новости

Депутаты Ивановской городской Думы Елена Рясина и Ольга Чибизова присоединились к акции «10 000 шагов к жизни»

Версия для печати
04 апреля 2022

3 апреля в Иванове прошла масштабная Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», в которой приняли участие более 450 жителей нашего города.

В России эта акция проходит уже седьмой год подряд и приурочена к Всемирному дню здоровья. Все желающие в этот день могут пройти по «маршруту здоровья» протяженностью в 10 000 шагов (около 8 км).
Главная цель акции – привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.
В Иванове жители прошли дистанцию по «тропе здоровья», которая расположена в городском парке культур и отдыха «Харинка». В составе колонны по тропинкам парка прошлись представители общественности, ветераны, спортсмены, волонтеры-медики, депутаты городской думы и семьи с детьми.
Для правильного подсчета шагов участники могли воспользоваться мобильным шагомером или фитнес-браслетом и совершить оздоровительную прогулку по предложенному организаторами маршруту. Сама дистанция составляла один круг по «тропе здоровья», после преодоления которого каждому участнику выдавался сертификат Всероссийской акции.
Добавим, что ежегодно эта акция проходит во всей регионах России. Так в 2021 году свои «маршруты здоровья» прошли более миллиона человек из более чем 500 населенных пунктов Российской Федерации.
 
Яндекс.Метрика